Волосовским районным судом Ленинградской области осужден за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, осужденный, отбывающий наказание в колонии-поселении.

Как в пятницу, 3 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, мужчина, отбывающий наказание по приговору за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), во время конвоирования из ФБУ КП-1 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской на медицинское освидетельствование в ЦРБ города Волосово для установления факта употребления спиртных напитков, нецензурно выражался в адрес оперуполномоченного оперативного отдела, стучал руками по водительскому креслу, провоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Для пресечения действий нарушителя была предпринята попытка фиксации рук осужденного наручниками, однако последний оказал сопротивление и нанес оперуполномоченному удары наручниками в область лица.

Свою вину нарушитель признал. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца, тем самым продлив наказание.