Ленинградская область по итогам января-марта 2010 вошла в число 10 российских регионов, лидирующих по объему инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования.
Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, по данным Росстата, в проекты региона за этот период инвестировано 32,5 млрд. рублей, что составляет около 23% от общей суммы инвестиций в субъектах Северо-Западного федерального округа.
Представляют интерес структурные особенности инвестиций. Привлеченные средства составили 83,2% к общему объему инвестиций на территории области, что существенно превышает аналогичные средние показатели по СЗФО и России в целом. Это также свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности региона.
На долю банковских кредитов пришлось 4,2% инвестиций.
В то же время относительно общего объема инвестиций удельный вес привлекавшихся для реализации инвестиционных проектов собственных средств составил 16,8%.