Выставка фоторабот «Русская Финляндия – финская Россия», приуроченная к 200-летнему юбилею начала формирования финской государственности, открывается завтра в Гатчине.
Как сообщиили 47News в департаменте информационной политики областного правительства, экспозиция откроется 10 июня, в 14 часов, в Музее истории Гатчины (пр. 25 октября, д.18).
На выставке представлено около 100 работ как профессионалов, так и любителей. Фотографии были отобраны по итогам конкурса, проходившего в музее с марта по июль 2009 года. Основу выставки составляют пейзажи природных, историко-культурных и архитектурных памятников Ленинградской области и Карелии. Кроме того, в экспозиции представлены фотографии, запечатлевшие важные этапы сотрудничества России и Финляндии в последние годы.
В этот же день в 15.00 состоится торжественное открытие информационно-туристического центра Гатчинского муниципального района (ул. Радищева, д.6). Центр создан с целью развития туристической инфраструктуры и знакомства туристов с возможностями района.