Вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда сегодня, 24 сентября, встретился с населением поселка Ушаки Тосненского района, где 23 сентября в результате ДТП на федеральной трассе Санкт-Петербург - Москва пострадали дети.

Правительством области даны поручения по усилению безопасности на пешеходном переходе в деревне Ушаки.

Как сообщили корреспонденту 47News в Департамент информационной политики правительства Ленобласти, ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" в течение недели (до 1 октября) поручено установить светофор на пешеходном переходе, и в дальнейшем – еще два светофора в местах перехода через автодорогу.

Администрации города Тосно совместно с предприятием электрических сетей дано поручение усилить и обустроить уличное освещение вдоль дороги.

Выполнение поручений всеми ответственными структурами находится под контролем правительства региона.

Напомним, что сегодня протестующие жители посёлка Ушаки на несколько минут перекрыли опасный участок трассы Петербург — Москва.