Стали известны подробности аварии в центре Петербурга, где иномарка врезалась в дом.

Гражданин, задержанный на месте ДТП на Невском проспекте, где около 8 утра 28 июля внедорожник "Инфинити Ку Икс 80" с магаданскими номерами влетел в дом №100, находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает Росгвардия Петербурга, чей патруль задержал лихача. Мужчине 32 года и, как уточняет "Фонтанка.ру", он из Тверской области.

На видео Росгвардии можно увидеть, что салоне автомобиля, рядом с водительским креслом, стоит пара пластмассовых стаканчиков.

Как сообщалось ранее, после столкновения водитель "Инфинити" выскочил из покореженного автомобиля и попытался бежать по направлению к Адмиралтейству, но был задержан. Пассажир иномарки, который пострадал в аварии, госпитализировали в Мариинскую больницу.