Заключен под стражу житель Ленобласти - следствие видит его отпускавшим спирт со склада временного хранения в Тосненском районе. Кладовщик едва ли был трудоустроен официально.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 1 октября ведомством поддержано ходатайство следствия о заключении под стражу 45-летнего жителя Ленобласти.
прокуратура Ленобласти
По данным следствия, он вместе с сообщниками незаконно продал спиртосодержащую жидкость со склада временного хранения в деревне Трубников Бор. Покупатели распространили вещество в рознице, оно попало в Сланцевский и Волосовский районы. Позже была зафиксирована вспышка смертей от токсического отравления.
По предварительным данным 47news, оказание небезопасных услуг, повлекшее смерти по неосторожности, вменяют сотруднику склада временного хранения. На территории он выполнял функции кладовщика, но трудовые отношения с работодателем вряд ли были оформлены официально.
Объединенная пресс-служба судов Петербурга
В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что постановление о заключении под стражу вынесено Октябрьским районным судом в отношении Алексея Илларионова. Он задержан 29 сентября, на следующий день ему предъявлено обвинение. Вину не признал, защита возражала против удовлетворения ходатайства следствия и просила избрать иную, более мягую меру пресечения. Под арестом Илларионов останется на месяц и 28 суток, до 25 ноября.