В Рязанской области устанавливаются обстоятельства гибели 50-летнего пилота легкомоторного самолета. Трагедия произошла во время взлета.

Как сообщает Западное МСУТ СК России 4 сентября, уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено после происшествия у села Зимарово в Рязанской области.

В четверг утром легкомоторный самолет с 50-летним пилотом при взлете потерпел крушение. Мужчина погиб на месте.

Следователи осмотрели место трагедии, рассматриваются различные версии произошедшего, сообщили в ведомстве.

Видео: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Как писал 47news, в Рязанской области упал самолет Х-32 "Бекас", который выполнял сельхозработы. На земле никто не пострадал.