Синоптики призывают - гуляйте, делайте дела на улице, а то скоро снова польет дождь.

Как сообщил 5 июля в телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, наследивший в регионах циклон уже ушёл далеко за Архангельск и унес за собой сильный ветер. И сегодня погода дарит вполне приятный и по температуре, и по безоблачности день. 

Но - уже в воскресенье, 6 июля, "очередной циклон с запада подойдёт к Ленинградской области и накроет нас на целый день дождями". Они принесут легкое похолодание.

"Сегодня в Санкт- Петербурге пока светит солнце воздух сможет прогреться до +18...+19 гр., а в воскресенье при облаках и дожде заметного прогрева не будет, так что температура +14…+16 гр. будет сохраняться большую часть дня", - отмечает Колесов.

А вот в рабочий понедельник в Санкт-Петербурге  воздух прогреется до +21…+23 гр. Но вечером возможны дожди.