Контракт защитника истек и не будет продлен. Три года назад его резко критиковали.
Как сообщила 31 мая пресс-служба ФК "Зенит", петербургский клуб покинул защитник Дмитрий Чистяков. В составе сине-бело-голубых он участвовал в 90 матчах, забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
Дмитрию Чистякову 31 год. Он уроженец города Пикалево, воспитанник спортивной школы петербургского "Зенита". С 2002 года выступал за пикалевский "Металлург", потом перешел в тихвинский "Кировец". С 2012-го играл в молодежном составе "Ростова". В карьере защитника были и ярославский "Шинник", и "Тамбов, и выступление за клуб "Мика" в чемпионате Армении. За сборную России Чистяков играл с 2021 года и выступал в четырех матчах.
В 2022-м защитника резко критиковали за ошибку, допущенную в матче "Зенит" - "Ахмат". Та игра завершилась поражением сине-бело-голубых со счетом 1:2.
Партнер рубрики "Спорт" — ООО "ДСК АБЗ-Дорстрой"
