В России не планируется продолжение программы туристического кешбэка в 2026 году. Однако могут быть льготные меры для некоторых групп путешественников.
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил, что программа по кешбэку для путешествий не будет работать в 2026 году. Врочем, возможно создание особых механизмов для поддержки отдельных категорий туристов. Об этом сообщает ТАСС 29 мая.
Тарбаев добавил, что часть стоимости могут компенсировать для программ детского и инклюзивного туризма. Такие же меры предполагаются для многодетных семей.
Программа туристического кешбэка стартовала в России в 2020 году. Проект был продлен до 2022 года включительно, поскольку наблюдался повышенный спрос. Туры запускались по стране дважды год – в низкий сезон, чтобы запускать активность среди путешественников. Туризм стал самой быстро растущей отраслью, передавал 47news.
