Власти Коммунара рассказали, когда может появиться городской рынок и новый парк. Но сначала нужно выиграть в конкурсе.
Как сообщила администрация города Коммунар 7 мая, в новом парке "Картон", который собираются открыть на пересечении Клубного переулка и Леншоссе, планируется построить место для ярмарочной торговли.
Местные власти заявили об этом, отвечая на вопрос жителей про устранение нестационарной торговли в центре населенного пункта и появлении "настоящего городского рынка". В этом году должны подготовить проектно-сметную документацию для создания парка. Если проект победит во всероссийском конкурсе среди других вариантов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, то парк и место для ярмарочной торговли будут радовать местных с 2026 года.
Ранее 47news рассказывал о конкурсе площадок под благоустройство, в котором в числе прочих участвует и проект "Тихой гавани" в Коммунаре. Всего в Ленобласти четыре десятка населенных пунктов претендуют на реализацию своего проекта.