Число случаев подделки миграционных документов в России выросло на 42%. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"С начала 2025 года выявлено 1374 совершенных иностранными гражданами факта подделки миграционных документов, что на 41,6% превышает показатели прошлого года", - отметила она в Telegram-канале 22 апреля.
Волк напомнила о запрете приобретать миграционные документы у третьих лиц и на онлайн-платформах.
Ранее стало известно, что за 2025 год судебные приставы доставили до пункта пропуска через границу в аэропорту Пулково 556 иностранцев и лиц без гражданства. Это на 125 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Добавим, что вступил в силу закон, который определяет условия зачисления детей мигрантов в школы. Теперь запрещается принимать их в образовательные учреждения без проверки законности нахождения на территории России и в случае плохого знания русского языка.