Двух мужчин угрозами удерживали на ферме в Нюрбинском районе Якутии. Одному из них удалось сбежать и обратиться за помощью.

Как сообщили в СК республики 6 апреля, возбуждено уголовное дело об использовании рабского труда двух лиц с применением насилия и угрозой его применения. По данным следствия, удерживались мужчины 30 лет и 51 года. Как долго - не сообщается. 

Видео - СУ СК республики

Оба были поставлены в зависимое положение. Один мужчина находился в ненадлежащих условиях, вёл хозяйственные работы по содержанию крупного рогатого скота. Он был лишен возможности свободного передвижения.

Второй мужчина, проживая в доме работодателя, после выполнения работ 4 апреля воспользовался моментом – сбежал и обратился за помощью. 

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, добавили в СК.