Нефте-, газопроводы и хранилища, включая насосные станции;
Вырабатывающая и передающая электричество инфраструктура, включая электростанции, подстанции, трансформаторы и распределители;
Атомные электростанции;
Дамбы гидроэлектростанций.
"Временный мораторий действует в течение 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года, и по взаимной договоренности, может быть продлен. В случае нарушения моратория одной из сторон другая сторона вправе считать себя свободной от обязательств по его соблюдению", - сообщил Кремль.
Ранее 47news передавал, что во вторник, 25 марта, опубликовано заявление по итогам встречи экспертных групп России и США в Саудовской Аравии. В основном речь шла о "Черноморской инициативе".
А 18 марта прошла телефонная беседа президентов США и России. Сообщалось, что Путин поддержал идею Трампа об отказе России и Украины на 30 дней от ударов по энергетической инфраструктуре.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram