В Ленобласти продолжается регистрация домашних животных. Только за две недели процедуру прошли больше двух тысяч питомцев.

Как сообщили в Управлении ветеринарии 47-го региона 20 марта, в Ленобласти прошли регистрацию уже 11 тысяч животных. Специалисты также показали, какие разные приходят питомцы:

"Где ещё можно увидеть столько позирующих собак?! Только на регистрации", - говорят в Управлении.

Отметим, что еще полмесяца назад в регионе было зарегистрировано около 8700 животных, сообщал 47news. Несмотря на то, что для кошек процедура проводится по желанию владельцев, их также нередко приводят.

Животных регистрируют в информационной системе биометрической идентификации. Для этого собак фотографируют, а от владельцев требуются данные ИНН. Подробнее об этом читайте в материале нашего издания по ссылке.