Система водоотведения в Новом Девяткино продолжает обновляться. Сейчас там подготовлен новый узел для поддержания стабильности в работе системы.

Как сообщает администрация Ленинградской области 20 марта, в Новом Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти построен узел присоединения к существующей водопроводной сети. Он подготовлен на строящихся очистных сооружениях.

Уточняется, что узел поможет оптимизировать распределение потоков сточных вод от существующей сети и из нового микрорайона. Сейчас общая готовность объекта составляет 37%. По словам вице-губернатора Ленобласти Евгения Барановского, работа идет "без отставаний", вскоре в Новом Девяткино будут построены современные очистные сооружения для "надежной и экологичной системы водоотведения".

"Сейчас завершены критически значимые железобетонные работы, и мы переходим к монтажу инженерных систем – это один из ключевых этапов, который определит эффективность будущей эксплуатации объекта", – отметил Барановский.