Пожилой водитель погиб в ДТП на трассе в Подпорожском районе Ленобласти. Его машина столкнулась с большегрузом, который ехал на полосе встречного движения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около половины четвертого дня 4 марта поступила информация о ДТП на трассе А-215 "Лодейное Поле - Брин - Наволок" в Подпорожском районе.

По данным правоохранительных органов, 84-летний водитель Mitsubishi столкнулся с грузовым Volvo с полуприцепом, который двигался по встречной полосе. Травмы пожилого водителя легковой иномарки оказались несовместимы с жизнью.

По факту произошедшего проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливают инспекторы ГАИ.

Ранее 47news рассказывал об аварии на "Коле". После автокатастрофы в Лодейнопольском районе, на 188-м километре федеральной трассы, одна из машин превратилась в груду металла. В аварии пострадал один человек, помощь ему оказали до прибытия подразделений спасателей.

А ранним утром на севере КАД разбились автобус и Mitsubishi Outlander, водитель иномарки погиб.

В условиях резкого изменения погоды в дорожной полиции и экстренных службах водителей призывают оценивать обстановку, сохранять бдительность, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.