Особое астрономическое явление ожидается уже 1 апреля. В этот период жизнь может преподнести сюрпризы, считают астрологи.

Ретроградный Меркурий накроет Землю с 1 по 25 апреля, сообщила астролог Виктория Кременсковая, передает РИА "Новости".

Ретроградный Меркурий – это астрономическое явление, при котором возникает оптическая иллюзия того, что планета движется в обратном направлении. Дело в том, что Меркурий считается самой стремительной из всех планет Солнечной системы: вращение вокруг звезды происходит каждые 88 дней, а ретроградный период начинается, когда она пролетает мимо Земли. В год это происходит примерно 3-4 раза, каждый период продолжается около трех недель.

По словам специалистов, Меркурий может влиять на жизнь людей. Для большинства влияние будет незаметным, но те, у кого в натальной карте планета отвечает за важные сферы, это ощутят.

Астрологи советуют не предпринимать в этот период чрезмерной активности, в частности, отказаться от важных покупок и продаж. Но, если вы никак не можете продать квартиру, то в ретроградный Меркурий процедура, наоборот, может внезапно ускориться, говорят специалисты.

Также в это время могут появляться люди из прошлой жизни: бывшие, старые знакомые и друзья. Если есть желание возобновить общение, то это станет самым подходящим моментом.

Ранее 47news передавал, что в 2023 году в России вырос спрос на тарологов и астрологов. Наметилась тенденция к приглашению тарологов на корпоративные и бизнес-мероприятия. Спрос на сами карты Таро, по данным маркетплейсов, уверенно растёт уже не первый год.