Сегодня проходит первый рабочий визит в регионы президента России Путина после выборов — отправился он в Тверскую область, где уже успел пройтись по музеям. Он также поздравил работников культуры.

Как сообщает РИА "Новости" 27 марта, сегодня президент России Владимир Путин приехал в город Торжок. О первом региональном визите главы государства после выборов рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Его посещение связано с отмечавшимся накануне Днем работника культуры. Свое посещение Торжка президент начал с выставочного комплекса "Музейные ряды" Всероссийского историко-этнографического музея", — заявил представитель Кремля.

Путин осмотрел экспозицию музея, в том числе уникальную коллекцию берестяных грамот. Далее он отправился в музейный комплекс "Гостиница Пожарских" того же музея, где у него была назначена встреча с работниками культуры Тверской области. Глава государства поздравил их с профессиональным праздником.

"После этого также в программе посещения у Путина запланирована беседа с губернатором Тверской области Игорем Руденей. И отдельно президент посетит государственный центр боевого применения и переучивания летного состава министерства обороны Российской Федерации", — закончил Песков.