В Тосненском районе Ленобласти коммунальщики устраняют подтопление в многоквартирных домах после проверок надзора. Ранее там жители жаловались на разливы во дворах и зловоние. Власти и ресурсоснабжающие организации в решении вопроса тоже задействованы.

Как сообщает 26 марта прокуратура Ленобласти, в Тельмана управляющая компания "Строй-Сити" принимает меры для осушения подвалов после вмешательства надзорного органа. Ранее с проверкой в поселок выезжала Тосненская городская прокуратура.

"В отношении "Сити-Строй" приняты меры прокурорского реагирования в виде представления и постановления об административном нарушении. Сейчас компанией предпринимаются меры для стабилизации ситуации", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Также по инициативе прокуратуры региона проведено рабочее совещание с участием администрации поселения, контролирующих органов и ресурсоснабжающих организаций, даны указания по проведению работ. Ситуация остается на контроле.

Как сообщал 47news, очередной прорыв канализации в Тельмана пришелся на 20 марта. По данным Леноблводоканала, в тот день произошел залповый сброс сточных вод со стороны местного мясоперерабатывающего комбината. На предприятии причастность к этому отрицают. Подробно о ситуации с подтоплением в Тельмана 47news рассказывал в материале "Полпоселка в Боткина окажется. Как Тельмана замкнуло гадостью и встречными исками".