По предварительной информации, три человека пострадали после очередной воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгородском районе. Среди них - 14-летний подросток с частичной ампутацией руки.

Как сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале 19 марта, от очередного обстрела ВСУ предварительно пострадали три жителя поселка Разумное. Из-за осколков, попавших в частный дом, 14-летний мальчик потерял части руки и получил ранения грудной клетки и левой ноги. У его мамы ранения в области шеи, брюшной полости и ног. Кроме того, в поселке пострадала еще одна женщина, попавшая под обстрел на улице - осколки ранили ее в руку и ноги.

Сейчас врачи детской областной клинической больницы и городской больницы №2 оказывают пострадавшим необходимую помощь. Информация по пострадавшим уточняется.

Известно, что в Разумном повреждены 10 частных домов, пять многоквартирных домов и 13 автомобилей. Также в школе и детском саду выбиты окна. На местах происшествия работают экстренные службы.

Напомним, в понедельник под обстрелом в селе Никольском погибла семья из четырех человек. Удалось спасти только маленькую девочку, тоже найденную под завалами.