В Москве проходит большой концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, где с праздничной речью выступил президент Путин. Он заявил, что железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска уже восстановлена.

Как передает РИА "Новости" 18 марта, президент России Владимир Путин выступил с речью на митинге-концерте в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией, что проходит в столице РФ.

Глава государства поздравил всех с этим знаменательным днем: "Дорогие друзья, я от души всех приветствую и поздравляю вас с праздником — с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией".

"Крым — это прежде всего люди: севастопольцы, крымчане. Они наша гордость, они через десятилетия пронесли веру в Отечество, они никогда не разделяли себя с Россией. И именно это позволило Крыму вернуться в состав нашей общей семьи. Но что касается Новороссии, что касается Донбасса — люди, проживающие там, тоже тогда там, в дни "Русской весны", заявили о своем желании вернуться в родную семью. Их путь на Родину оказался гораздо более тяжелым, трагичным. Но все-таки мы сделали это. И это тоже большое событие в истории нашего государства. Теперь мы развиваемся и идем вместе, чувствую локоть друг друга", — высказался он.

Президент рассказал, что этим утром ему доложили о восстановлении железной дороги от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска. Путин пообещал продолжить эту работу и заявил, что скоро железнодорожные составы пойдут до Севастополя. То есть маршрут станет альтернативой Крымскому моста.

Видео: Telegram-канал "Кремль.Новости"

Всех кандидатов на пост президента действующий глава государства пригласил тоже выйти и сказать несколько слов. После этого Путин спел гимн страны вместе с собравшимися на сцене, где главным голосом был Григорий Лепс.