В дни голосования за президента России специалисты подавили без малого пять сотен кибератак, большая часть из которых была направлена на ресурсы ЦИК. Самая мощная из них продолжалась 40 часов.

Как сообщает РИА "Новости" 18 марта, во время выборов президента России, что проходили с 15 по 17 марта включительно, на инфраструктуру страны совершили 497 DDoS-атак. По информации Роскомнадзора, самая длинная из них продолжалась более 40 часов, а ее мощность составила 87 Гб/с. Кибератаки были в основном из Германии, Великобритании, США, Финляндии и Литвы.

Специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора обеспечивали во время выборов защиту 920 значимых российских ресурсов. Большая часть атак была направлена на ресурсы ЦИК и московской платформы электронного голосования. Они велись одновременно на все ресурсы инфраструктуры выборов.

Как сообщал 47news, Владимир Путин набрал на президентских выборах 87,28% голосов по итогам обработки 100% протоколов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,31% голосов, за ним следует кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков с 3,85%. На четвертом месте - кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,20% голосов.