В Кремле проходит встреча Владимира Путина с кандидатами, баллотировавшимися на выборах президента России. Глава государства предложил продолжить совместную работу.

На встрече в Кремле вечером 18 марта присутствуют все кандидаты в президенты - Владислав Даванков ("Новые люди"), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ). Все они поздравили Путина с избранием.

Видео: Telegram-канал "Кремль.Новости"

"Мы вместе с вами прошли каждый свой путь в ходе этой избирательной кампании. Я знаю и всегда исхожу из того, что у каждого человека, тем более председателей парламентских фракций, свой взгляд на то, что и как мы должны делать для того, чтобы добиваться общих целей национального развития", - обратился Путин к другим кандидатам.

Как передает ТАСС, президент отметил, что президентская избирательная кампания в России прошла цивилизованно, в соответствии с законом.

"Надеюсь, такой конструктивный подход уже на площадке парламента, на площадке взаимодействия в Совете Федерации, где работают представители регионов России, нам удастся сохранить и в будущем для достижения целей развития", - сказал он.

Как сообщал 47news, Владимир Путин набрал на президентских выборах 87,28% голосов по итогам обработки 100% протоколов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,31% голосов, за ним следует кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков с 3,85%. На четвертом месте - кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,20% голосов.