Хозяин дома попал в больницу с переломами и травмой головы после застолья с работником в Волховском районе Ленинградской области. Жена избитого добежала до сейфа с ружьем, но агрессор оказался сильнее, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 17 марта волховской полицией возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Это случилось после того, как накануне вечером в экстренные службы поступило сообщение о потасовке в деревне Морозово Вындиноостровского поселения.

По предварительным данным, хозяева дома на улице Комплексной в Морозово - 60-летний мужчина с 50-летней супругой - пригласили 29-летнего наемного работника разделить трапезу и выпить. После очередной порции горячительного мужчин поссорились, началась драка. Наемник обрушился на хозяев с кулаками и бил ногами.

Женщина, испугавшись, добежала до сейфа, где лежал охотничий карабин "Сайга", навела ствол на агрессора и потребовала остановиться. Тот выхватил ствол и продолжил избивать оружием работодателя.

Хозяева дома госпитализированы. У мужчины врачи диагностировали травмы головы переломы ребер, позвонков, множество ушибов и ссадин. Он помещен в реанимацию. Охотничий карабин изъят. По данным полиции, оружие официально зарегистрировано, разрешение действует до 2025 года.

Предполагаемый агрессор в состоянии крепкого опьянения доставлен в отдел и после разговора отпущен под обязательство о явке. Известно, что живет он в Кудрово, а официально нигде не трудоустроен. По данным 47news, его пять раз пытались привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но в каждом случае уголовное дело прекращалось.