В Белгородской области мужчина погиб во время обстрела ВСУ. Еще 11 человек получили ранения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. К большому сожалению, есть погибший. В момент обстрела города мужчина находился на парковке. От полученных ран он скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. 11 человек получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении губернатора Гладкова в Telegram-канале 17 марта.

Губернатор уточнил, что восемь человек находятся больнице, одна женщина доставлена с осколочным ранением грудной клетки. Трём пострадавшим помощь была оказана на месте. 

"На данный момент в Белгороде различные разрушения выявлены в 36 квартирах 17 многоквартирных домов, 9 частных домовладениях, на трех хозсубъектах. На данный момент зафиксированы повреждения в 12 автомобилях", - сообщил Гладков. 

В Белгородском районе после отражения ПВО воздушной атаки выявлены повреждения в двух частных домах. В Дубовом пострадали четыре частных дома и один автомобиль, в Майском повреждена кровля в двух домах и гараже, а в Репном осколками посечена кровля дома. 

Как сообщал 47news, утром 17 марта в Белгороде произошло попадание снаряда в частный жилой дом – погибла 16-летняя девушка. Отец получил травмы.