Команда юношей КИНЕФа завоевала серебряные медали первенства России среди игроков в возрасте до 18 лет. Финальный турнир соревнований прошел в Киришах.

На групповой стадии ватерполисты КИНЕФа одержали две непростые победы – над командой Краснодарского края (10:6) и столичным МГФСО-2 (12:9). Во второй из этих встреч, где еще по ходу заключительного периода преимущество киришан было минимальным, отлично проявил себя в их составе Андрей Русов, забросивший пять мячей.

В четвертьфинале турнира ватерполисты КИНЕФа без особых проблем справились с подмосковным "Пионером" из Раменского - 20:4. А вот полуфинал против московской команды "Запад-Жемчужина" оказался уже гораздо более серьезным испытанием. Лишь во второй половине заключительного периода киришане завладели преимуществом, когда Егор Колесников и Богдан Щербак своими точными бросками установили окончательный счет на табло – 8:5.

Единственное поражение в турнире ватерполисты из Ленобласти потерпели лишь в финале, уступив со счетом 8:14 сборной Воронежской области, которая и стала победителем первенства России.