Пожар площадью под сотню квадратных метров ночью тушили в Лужском районе Ленинградской области. Работе спасателей мешала настойчивая дама, рассказали 47news в правоохранительных органах.
Как сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Ленобласти, в 1:56 1 октября поступило сообщение о пожаре на улице Мелиораторов в Луге. На место происшествия выехала дежурная смена 135-й пожарной части. К 2:33 возгорание ликвидировали восемь человек, задействовав две единицы техники. Информации о пострадавших не поступало.
Огнем повреждены 99 квадратных метров. Как рассказали 47news в полиции, загорелся 45-метровый дом, здание было охвачено огнем по всей площади. Затем пламя перекинулось на дом, стоящий в паре метров. На месте происшествия одна гражданка мешала работе, пытаясь настойчиво прорваться в одно из полыхавших зданий. Ее осмотрели прибывшие медики. По предварительным данным, госпитализация ей не потребовалась.
Причины и обстоятельства случившегося устанавливает отдел надзора и профилактики МЧС Лужского района.