В России уменьшились цены на духи и туалетную воду во II квартале 2023 года. Снижение составило 4% по сравнению к аналогичному периоду прошлого года.
Как сообщают "Известия" со ссылкой на аналитиков государственной системы маркировки "Честный знак" 7 августа, падение цен увеличило спрос на эти товары. Так, розничные продажи духов стали больше на 57% к аналогичному периоду 2022 года. Продажи туалетной воды выросли по отношению к аналогичному периоду 2022 года на 19%.
При этом, по данным издания, повысились средневзвешенные цены на парфюмерную воду на 8% и на одеколон на 25%. Но на востребованность продукции это не повлияло - продажи парфюмерной воды выросли на 25%, одеколонов - 5%.
Как сообщал 47news, сувениры из французского Лиона через Финляндию не доехали до родственников и соседей после проверки на таможне в Выборгском районе Ленобласти. В багаже мужчины, следовавшего из Финляндии на автобусе, нашли 54 упаковки туалетной и парфюмированной воды, кремов и эликсиров известных брендов. Подробнее читайте и смотрите здесь.