В Выборгском районе Ленинградской области прошел мотопарад в рамках фестиваля байкеров. Колона двинула в сторону Финляндии с намерениями погудеть.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 22 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко возглавил мотопарад "До государственной границы-2023". Участники отправились из Выборга, где сейчас проходит мотофестиваль Baltic Rally, вдоль Сайменского канала до погранперехода "Брусничное" на границе с Финляндией.

"Мы обязательно доберемся до финской границы, погудим и скажем, что мы сильные, у нас все в порядке, и победа будет за нами. При этом мы абсолютно дружественные люди, и наша граница для финнов не закрыта - приезжайте, смотрите, как мы живем", - отметил губернатор.

Видео: Telegram-канал губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

В этом году парад очень многочисленный: собралось рекордное количество участников. Присоединились не только жители из дальних уголков России, а также мотоциклисты из Финляндии, Эстонии, Дании, Германии.

Тем временем, в Выборге проходит фестиваль Baltic Rally. Мероприятие завершится завтра, 23 июля. А пока участники наслаждаются программой, музыкальными выступлениями и пенной вечеринкой.

Губернатор Дрозденко и участники мотофестиваля также приняли участие и во всероссийской экологической акции "Вода России" в Выборге. Вместе с волонтерами они убирали мусор на берегу Выборгского залива. Собранные отходы отправлены на переработку.