В Туапсинском районе Кубани обнаружили тела пятерых погибших во время непогоды, последним нашли 15-летнего подростка. Продолжаются поиски еще одной девушки, сообщили в региональном СК.

По данным ведомства, 14 июля следователи обнаружили в посёлке Майском погибшего 15-летнего подростка, который двумя днями ранее пропал без вести после прошедших ливней. Всего обнаружено пять погибших, 47news сообщал о двух из них. Поиски 23-летней девушки продолжаются. Расследуется уголовное дело.

Примерно в пять утра 12 июля стихия смыла один из частных домов в поселке Тюменском в реку Казачья Щель, которая впадает в Черное море. После этого искали девушек 23 и 19 лет, а также 15-летнего подростка, которые в этот момент находились в доме, рассказывал ранее 47news. Также в море смыло автомобиль ВАЗ-2107, внутри которого находился 67-летний мужчина.

Позднее были обнаружены тела пропавших 19-летней девушки и 67-летнего мужчины, а на просёлочной дороге вблизи села Новомихайловского в салоне автомобиля "Нива" найдено тело еще одного местного жителя. На берегу моря в посёлке Ольгинка обнаружено тело 73-летнего погибшего.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев ранее сообщал, что в ночь на среду в Туапсинском районе выпали три месячные нормы осадков.