Череда происшествий с детьми произошла в Волховском, Гатчинском, Ломоносовском, Кировском и Всеволожском районах Ленобласти. Причиной стал домашний пес, змея на приусадебном  участке, опасный предмет, наркотики и трагическая случайность, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около полуночи с 7 на 8 июня в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Вали Голубевой в Волхове собака укусила годовалую девочку. Ребенок был госпитализирован. Медики диагностировали открытую рану на лбу длиной 10 сантиметров. Известно, что собака домашняя. 

В тот же день, около четырех часов, в полицию поступило сообщение о том, что на участке в поселке Семрино под Гатчиной змея укусила 5-летнюю девочку. Ее госпитализировали в гатчинскую районную больницу.  

А  в начале второго часа дня в лесу у форта Красная Горка, рядом с поселком Лебяжье, 8-летний мальчик повредил топором палец на руке. На скорой он был доставлен Ломоносовскую районную больницу. После наложения швов ребенка передали родителям.    

Во всех указанных случаях полиция ведет проверку и устанавливает обстоятельства произошедшего. 

Напомним, ранее 47news сообщал, что 7 июня в со скейт-площадке на в Отрадном в больницу увезли 13-летнюю школьницу. Чуть ранее незнакомый подросток протянул ей бутылку с жидкостью. Врачами зафиксировано наркотическое отравление, пациентка помещена в реанимацию.

Также наше издание сообщало о том, что 7 июня в Мурино двухлетний ребенок погиб, выпав из окна на 9 этаже