Задержанные в Петербурге мужчина и женщина из подозрительной "Шкоды" были опрошены. Их отпустили, поскольку подозрения об их причастности к заказному убийству не подтвердились.

Как сообщает "Фонтанка.ру" 5 июня, поиск предполагаемых преступников продолжается. А подозрительная "Шкода" оказалась не той, которая фигурирует в деле об убийстве руководителя стройфирмы на Глухарской улице. Находившихся в машине мужчину и женщину опросили и отпустили — к стрельбе они не причастны.

Как сообщал ранее 47news, "Шкода Рапид" была остановлена днем 5 июня сотрудниками вневедомственной охраны и дорожной полиции у Троицкого моста. В ней находились двое, которых задержали по подозрению в убийстве руководителя строительной фирмы в Приморском районе Петербурга. Мужчина и женщина были доставлены в УМВД Приморского района северной столицы.

47-летний директор строительной компании убит около девяти утра 5 июня рядом со стройплощадкой на Глухарской улице. Убийцы могли скрыться с места происшествия на "Шкоде Рапид". Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Убийство", а в городе введен в действие план "Перехват".