Ленобласть присоединилась к всероссийскому забегу "ЗаБег.РФ". На время полумарафона в городе-участнике в Гатчинском районе перекрыты дороги. Варианты проезда водителям обозначили.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 4 июня, в восемь утра, в Гатчине на старт всероссийского забега "ЗаБег.РФ" вышли более тысячи человек. На время полумарафона город стал пешеходным. Водителям следует свериться с маршрутом спортсменов перед тем, как отправиться в путь.

photo_2023-06-04_09-56-57.jpg Telegram-канал "Админка Ленобласти"

Временно автомобильное движение остановлено на улицах: проспект 25 Октября – от улицы Чкалова до улицы 7-й Армии (проезды по улицам Чкалова и 7-й Армии будут открыты); улица Хохлова – от проспекта 25 Октября до улицы Крупской; улица Крупской – от улицы Хохлова до улицы 7-й Армии (проезд по улице 7-й Армии будет открыт); улица Радищева – от проспекта 25 Октября до улицы Карла Маркса (проезд по улице Карла Маркса будет открыт); Госпитальный переулок – от проспекта 25 Октября до улицы Радищева и улица Красная – от Соборной до Госпитального.

Соревнования планируется закончить к 14 часам дня.

В соревнованиях города-участники соревнуются за звание Беговой столицы. Как сообщается на сайте организаторов "ЗаБег.РФ", победитель определяется по сопоставлению трех показателей: средний километраж всех участников, процентное соотношение полумарафонцев к жителям города и средняя скорость бегунов.

В предыдущие года Беговой столицей становились Казань (2017, 2018), Владивосток (2019), Санкт-Петербург (2021) и Нижний Новгород (2020. 2022).