Житель Лужского района Ленинградской области задержан по следам убийства мужчины на 14 лет старше. Убитый первый раз получил ножом пять лет назад, а в прошлом у агрессора - палец, отрезанный секатором, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около десяти вечера 2 июня в экстренные службы поступило сообщение о драке в деревне в деревне Островно. Очевидцы рассказали полиции, что мужчина ударил ножом соседа.

В квартире одного из домов с ножевым ранением груди нашли тело 52-летнего местного жителя. На месте происшествия задержан 38-летний житель Островно.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным полиции, к уголовной ответственности мужчину привлекали с начала 2000-х. Несколько раз за кражи, пять лет назад - за удары ножом подшофе того же соседа. Последний приговор он услышал два года назад после того, как в гараже отрезал женщине секатором фалангу мизинца.