Подана жалоба на поведение коммуниста Дмитрия Звонкова. Из-за письменных слов у него могут отобрать право выражаться устно.

В канцелярии Законодательного Собрания Ленинградской области официально зарегистрировано обращение лидера фракции "Единая Россия" Олега Петрова по поводу поведения коллеги от партии КПРФ Дмитрия Звонкова. Тот, акцентирует внимание Петров, "проявил явное неуважение к высшему должностному лицу региона, размещая информацию в открытом доступе для неограниченного круга пользователей, в недопустимой форме, с использованием выражений, противоречащих общепринятым нормам морали и нравственности и унижающих честь и достоинство".

Ссылаясь на правила депутатской этики, Олег Петров просит рассмотреть поведение парламентария на заседании комиссии по депутатской этике. В качестве меры воздействия рекомендует выбрать лишение права выступления на заседаниях ЗакСа в течение одного  месяца.

Напомним, на последнем заседании ЗакСа единороссы выступили с критикой коммуниста Звонкова из-за его поста в соцсети, адресованного губернатору.