В Ленобласти родители тройняшек смогут использовать жилищный сертификат на строительство своего дома. Об этом сегодня одна семья узнала лично от губернатора.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 1 июня, расширено действие сертификата на улучшение жилищных условий для родителей тройняшек. Его теперь можно потратить не только на приобретение квартиры, но и на строительство своего дома.

Соответствующее поручение дал губернатор в Международный день защиты детей на торжественной выписке мамы с тремя новорожденными из Перинатального центра ЛОКБ в Гатчине. Молодым родителям вручили сертификат на 3 млн рублей.

О необычном пополнении в семье ранее 47news уже рассказывал. Это была первая беременность матери. Тройняшки появились на свет с разницей в минуту.

Помимо сертификатов, власти региона продумали льготу по транспортному налогу. Теперь один из родителей или опекунов, воспитывающий трёх и более детей, освобождается от уплаты налога за легковой автомобиль с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил.