Синодальный отдел по  благотворительности Русской Православной Церкви 30 мая сообщил о создании онлайн-платформы добрых дел под названием "Поможем" – mirom.help. Она признана объединить тех, кто помогает, и тех, кто нуждается в помощи.

Как ранее сообщал московский патриархат, на сайте будут публиковаться различные благотворительные инициативы от проверенных организаций, а также будет возможность поддержать людей в трудной ситуации, которые обращались в службу "единого окна" общецерковной горячей линии социальной помощи.  

"Часто человек не может решить, кому ему помогать – пожилым, детям, людям с инвалидностью, бездомным. Многие и вовсе боятся жертвовать, опасаясь недобросовестных просителей. На новой платформе будет возможность помочь всем. И каждому", – комментировал инициативу помощник председателя Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов.
 
На текущий момент на сайте "Поможем" уже открыты несколько сборов средств: для детей с инвалидностью, добровольцев, которые ухаживают за ранеными в Донецке, бездомных и др.