Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в столице в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения", - написал мэр в своем телеграм-канале.

Как уточнил Собянин, за медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также он призвал москвичей доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. Все экстренные службы Москвы находятся на местах происшествий после атаки БПЛА, выясняют обстоятельства случившегося, а в целях безопасности жители нескольких подъездов в двух домах в Москве эвакуированы.

Житель дома на Ленинском проспекте, куда прилетел БПЛА, рассказал РИА Новости, что беспилотник прилетел в квартиру на 14 этаже, в которой находились три человека, взрыва не было, никто не пострадал.

Дом 92к 1 на Ленинском проспекте оцепила полиция, рядом дежурят машины скорой помощи и пожарные. Как сообщил столичный департамент транспорта, движение по улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова перекрыто.

Как уточнил представитель экстренных служб, один дрон попал в верхние этажи жилого дома номер 98 по улице Профсоюзной, повреждены фасад и остекление. Еще один беспилотник повредил фасад 24-этажного жилого дома на улице Атласова в Новой Москве.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сегодня утром жители Московской области могли слышать звуки взрывов из-за срабатывания системы ПВО.

"Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов - это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Также губернатор попросил жителей сохранять спокойствие и сообщил о том, что все экстренные службы работают.