Сотрудники Следственного комитета и полиции разыскивают несовершеннолетних участниц и очевидцев потасовки во Всеволожском районе Ленобласти. Девушка колотила оппонентку под крики группы поддержки.

Как сообщает 29 мая пресс-служба СК Ленобласти, следственным отделом Всеволожска проводится проверку по факту публикации в соцсетях видео с дракой двоих несовершеннолетних в Кудрово.

По предварительным данным, потасовка произошла в минувшие выходные во дворе 17-этажного дома на улице Ленинградской. Видео тиражируют Telegram-каналы и региональные паблики в соцсетях. В кадр попали порядка десяти подростков, которые обступили девушек, дерущихся у припаркованных машин. Обе участницы в темном, одна из них повалила рыжеволосую оппонентку и несколько раз дала кулаком по лицу, затем схватила за голову и ударила об асфальт.

Видео: группа «ДТП и ЧП Кудрово | Новости» в соцсети «ВКонтакте»

На видео слышны крики и советы девушке-агрессору, по всей видимости, от группы поддержки. Съемка обрывается внезапно. Предположительно, толпа разбежалась. 

Во время доследственной проверки случившемуся дадут правовую оценку, уточнили в СК Ленобласти. Обстоятельства произошедшего уточняются.