Богатую на события программу подготовили библиотеки Ленинградской области к ежегодной Всероссийской акции "Библионочь". Жителей ждут постановки по пьесам Александра Островского, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия для людей разного возраста.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, 27 мая Кингисеппская центральная городская библиотека напомнит, что в этом году исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому.

"Специально к акции "Библионочь-2023" специалисты библиотеки откроют театральную гостиную "Островский, браво!", где литературно-музыкальный клуб "Созвучие" представит зрителям микс театрализованных постановок из пьес Александра Островского: "Женитьба Бальзаминова", "Бесприданница" и "Свои люди - сочтемся"", - отмечается в сообщении.

Молодежный коворкинг-центр "Трансформация" подготовил мастер-классы по изготовлению панно из стабилизированного мха, кондитерскому мастерству, танцам, свечеварению и искусству фотографии.

В библиотеке для детей и взрослых в микрорайоне Большие Лучки в Сланцах приготовили программу для всех возрастов: малышей ждет встреча с писательницей Светланой Щелкуновой, подростки смогут преодолеть полосу препятствий сквозь книжные развалы, а взрослые – вспомнить о первой любви на квартирнике "Из записок о сокровенном".

Более подробно о программе мероприятий читайте здесь.