Полиция задержала подозреваемого в убийстве муниципального служащего в Гатчинском районе Ленинградской области. Причиной смертельного конфликта стал земельный вопрос.

Как стало известно 47news, 16 мая в половину седьмого вечера в гатчинскую полицию обратилась жительница города Дружная Горка. Она рассказала, что в подъезде их дома по улице Введенского её мужа несколько раз ударили нанесли многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался. На месте сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 60-летний местный житель. Установили полицейские и вероятную причину происшествия. Потерпевший работал начальником отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дружногорского поселения. У него был длительный конфликт с предполагаемым преступником по вопросам землеустройства его участка. 16 мая пенсионер в очередной раз пришел на работу к своем оппоненту, где у них произошел очередной конфликт. По завершению рабочего дня злоумышленник подкараулил служащего в подъезде его дома и нанес ему несколько ножевых ранений, от которых тот скончался.

Ночью злоумышленник сдался сам, придя в 106 отдел полиции. Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство".