Троих взрослых, ребенка, двух псов и кошку вытащили днем в воскресенье спасатели региона из огня горящего дома во Всеволожском районе. Спускали по выдвижной лестнице – пришлось поднатужиться. Хвостатые стойко выдержали процедуру. 

photo_2023-05-14_16-42-02 (2).jpg

photo_2023-05-14_16-42-02.jpg

Фото - комитет правопорядка и безопасности ЛО

Как рассказали 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, около двух часов дня 14 мая поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме в микрорайоне Черная речка в Сертолово. На месте огнеборцы 100-й пожарной части Леноблпожспаса обнаружили, что полностью охвачена огнем комната на первом этаже, оконные рамы квартиры на втором и кровельные балки на чердаке. Общая площадь пожара составила почти 30 квадратов.

К моменту приезда пожарных на первом этаже никого уже не было. А вот жильцов второго пришлось спасать. При помощи выдвижной ручной лестницы пожарные вызволили троих взрослых, ребенка, двух собак и кошку. Пожар потушили ближе к 15 часам. Никто не пострадал.

Напомним, в пожаре в Выборге в это воскресенье чуть не погибли двое котов. Их успели вызволить пожарные, одного уже в бессознательном состоянии, - рассказывал 47news.