Двух котов вынесли пожарные из горящей пятиэтажки в Выборге. Квартиру заполнил дым, один из котов успел надышаться и потерять сознание. 

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Рубежной в Выборге поступил дежурному в 21:47 13 мая. На место незамедлительно прибыли дежурные смены 52-й и 53-й пожарно-спасательных частей, работали 12 сотрудников, задействовав три единицы техники.

Как рассказали 47news спасатели, из окон квартиры уже шел дым. Хозяйка выбежала на улицу и сказала, что внутри остались два кота. Один питомец ждал спасателей полностью невредимый, а второго на ощупь нашли лежащим без движения возле горящей комнаты, кота реанимировали, он очнулся, обоих вынесли на свежий воздух.

По данным полиции, возгорание произошло  на последнем этаже 5-этажки №28 на улице Рубежной. Огнем уничтожило 17 квадратных метров обстановки квартиры. Пожар ликвидировали к 22:20 часам. Никто из жителей не пострадал, причины и обстоятельства случившегося устанавливает отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.