На обысках по делу об исчезновении семьи наткнулись на удивительное. И это имеет прямую связь к тройному убийству. 47news продолжает демонический рассказ.

После задержания двух пожилых петербуржцев, о чем наше издание сообщило накануне, уголовный розыск Петербурга постарался обыскать все, что у них можно обыскать. Это не ирония, речь идет об убийстве трех человек - семьи Смолиных.

По информации 47news, в личном гараже у Испольнова нашли эхо 90-х – рожки от автомата Калашникова, набитые патронами, револьвер, боевую гранату и подменные номера на автомашины. Сам Испольнов осуждался в начале 90-х за хищения госсобственности, но, получается, и джентльменские наборы той эпохи ему тоже были близки. А выкинуть "молодость" бывает жалко.

Но это, как говорится, "соус". Приходили к нему точно не за этим. Полицейским надо было хоть что-то, за что можно ухватиться по убийствам.

Мы уже объяснили, что 69-летний петербуржец Испольнов и 73-летний бывший адвокат Кордзахия задержаны Следственным комитетом за покушение на мошенничество, совершенное 20 лет назад. Разумеется, все сроки давности прошли, но атака оперативников на пенсионеров вызвана другим. Осенью 2001 года пропали мать, отец и сын. Согласно показаниям Испольнова, он поехал по грибы в Ленобласть с отцом – своим другом Смолиным, тот сломал ногу, после он вызвал туда его жену и 19-летнего сына, и больше троих петербуржцев никто не видел. Помимо этого, его приятель – юрист Кордзахия пришел на свидание в "Кресты" к оставшемуся в живых второму сыну и предложил выписаться из квартиры в Красносельском районе. С тех пор прошло 20 лет, а глухое уголовное дело по тройному убийству два десятилетия хранилось где-то в архивах.

Главное же, что нашли сотрудники, – документы убитых и набор документов с доверенностями на квартиру жертв.

Как прокомментировал нам собеседник в ГУ МВД, "это уже другое дело, есть с чем идти к ним на серьезный разговор". По нашим данным, беседы закончились тем, что сегодня обоим все же вменяют убийства матери, отца и сына Смолиных. Насколько нам известно, к вечеру 12 мая Следственный комитет Петербурга выйдет на их арест в Красносельском районном суде города.