Местного жителя с простреленным бедром увезли после уличного застолья в Тосненском районе Ленинградской области. Под Всеволожском мужчины навеселе палили из травматики в небо, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 9 мая в тосненскую полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении жителя деревни Новолисино. По предварительным данным, несколькими часами ранее двое выпивали у дома на улице Народной, во время ссоры 43-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в ногу приятелю.

Из бедра пострадавшего достали черную пулю. После оказания первой помощи и операции он отпущен домой. Полиция ищет предполагаемого агрессора, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Известно, что мужчина владеет официально зарегистрированным травматическим пистолетом.

Утром 9 мая всеволожской полиции о стрельбе рассказали жители Колтушей. У дома на Колтушском шоссе задержан нетрезвый 38-летний житель деревни Аро, который палил в воздух из травматики калибра 9 миллиметров. У него изъят пистолет, заряженный магазин и гильза. По данным полиции, оружие на него не зарегистрировано. Мужчина доставлен в отдел, а затем помещен в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне вечером всеволожская полиция также отреагировала на сигнал о стрельбе у сетевого супермаркета на улице Молодцова в Сертолово. По предварительным данным, около половины десятого вечера двое подрались у торговой точки. 50-летний житель Сертолово достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Очевидцы выбили у него из рук оружие и передали бригаде скорой, которая увезла мужчину в больницу. Оппонент в разгар суеты скрылся. Состояние пациента оценили как удовлетворительное. Мужчина, по предварительным данным, во время драки был нетрезв и из приемного покоя ушел самостоятельно. На следующий день он сам пришел в отдел полиции. В отношении хозяина травматики составлен административный протокол о стрельбе без необходимости, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.