В Приозерском районе Ленобласти уволились главы межрайонной и крупной поселковой больниц. Ранее местное население жаловалось на качество медицинского обслуживания. О ситуации с нехваткой кадров и закрытии ФАПов рассказывал 47news.

Как стало известно 47news 27 апреля, свои посты покидают глава Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин и заведующий Сосновской сельской участковой больницы Денис Товстуха. Оба уходят по собственному желанию. Информацию об освобождении должностей подтвердили в региональном комздраве. 

 "Ухожу с 15 мая по семейным обстоятельствам. Товстуха тоже примерно в этих числах", - рассказал Замятнин.

Глава Приозерского района Александр Соклаков рассказал, что в районе возникали жалобы на здравоохранение в целом, а не на деятельность руководства больницы .

"Они касались нехватки кадров, работы скорой помощи, закрытия роддомов. Причины увольнения не знаю", - уточнил Соклаков.

Ранее 47news рассказывал, как в Сосновском сельском поселении с лета прошлого года из-за отсутствия фельдшера не работает ФАП в Снегиревке, а из участковой больницы уволился единственный педиатр. 

Как рассказал 27 апреля глава администрации Сосновского сельского поселения Артем Беспалько, ФАП в Снегиревке по-прежнему не работает, закрылся и ФАП в соседней деревне Кривко. Педиатр, как отметил Замятнин, стажируется.