Организаторы раскрыли подробности программы V гастрономического фестиваля "Корюшка идёт!" в Волховском районе Ленобласти. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, на фестивале "Корюшка идёт!" в Новой Ладоге, который в этом году пройдет в пятый раз, запланирована специальная программа, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

"Одной из главных тем станет 80-летие прорыва блокады Ленинграда, в связи с чем, фестиваль начнется с театрализованного пролога, посвященного подвигу ладожских рыбаков, и парада рыболовецких судов на Волхове", — рассказали чиновники.

На "Ярмарке ремесел" гости увидят волховскую роспись, киришское кружево и другие изделия народных художественных промыслов ручной работы. Посетителям предложат прогуляться по Новой Ладоге с аудио-гидом от музея имени Александра Суворова и поучаствовать в конкурсе рыбной ловли. 

Кроме того, посетителей ждет широкий выбор жареной, копченой, вяленой и вареной рыбы: от корюшки до щуки, осетра и клариевого сома. В "Рыбацкой деревне" можно будет купить свежую рыбу и поучаствовать в кулинарных мастер-классах по ее приготовлению. 

За музыку на фестивале будут отвечать государственный оркестр русских народных инструментов "Метелица" и коллективы из Ленобласти и Петербурга.

Ранее 47news рассказывал, кто организует масштабный праздник почти за 12 миллионов рублей.