Жители деревни Ялгино в Тихвинском районе Ленобласти оказались в весенней ловушке. По единственной дороге не проехать из-за грязевой каши. Второй путь — мост, где идет ремонт.

Как рассказали 47news жители Ялгино 23 апреля, грунтовую дорогу из деревни размыло — здесь регулярно застревают автомобили. Это видно и на фото. Легковушкам не проехать, даже внедорожники застревают. По их словам, на дороге пять-шесть таких участков.

 

Есть еще один путь из деревни — через мост. Однако здесь все еще идет капремонт. По срокам сдать объект должны были еще в конце прошлого года, но подрядчик не успел. Стоимость работ оценивалась в 33 миллиона рублей. Переправа так и не введена в эксплуатацию, но местные не растерялись — ставят передвижную лестницу и карабкаются на мост.

Фото: читателей 47news

В администрации Тихвинского района 47news уточнили, что о проблеме знают. Сейчас ждут, когда высохнет дорога.  После этого техника продолжит работы на мосту, а грунтовую дорогу отсыпят щебнем.  Если дождей не будет, планируется, что работы завершат уже к середине мая.

Ранее 47news уже рассказывал о проблемах с передвижениями жителей Ялгино. Местные остро ощутили приход весеннего паводка — тогда мост полностью ушел под воду, а дорогу подтопило. После публикации 47news в деревню приехали тихвинские чиновники, местным обещали помочь с транспортом и даже были готовы предоставить жилье.

По данным администрации, сейчас в деревне зарегистрировано 70 человек. В дачный сезон многие приезжают из Петербурга на выходные.