Дополнительные поезда дальнего следования будут назначены в период майских праздников. Они будут курсировать по самым востребованным маршрутам. Петербуржцам и жителям Ленобласти стоит приглядеться.

Дополнительные поезда будут ходить с 28 апреля по 9 мая, сообщает 7 апреля пресс-служба Октябрьской железной дороги. Северо-Западный филиал АО "ФПК" назначил более 100 поездов, около 50 из них будут курсировать между Петербургом и Москвой.

Добавят поездов также из Петербурга в Белгород, Анапу, Новороссийск, Великие Луки, Ярославль, Сыктывкар и Котлас, а из Москвы в Петрозаводск через Петербург. Дополнительные составы назначат на маршруты из столицы в Псков, Архангельск, Котлас и Ярославль.

Майские праздники в 2023 году разделены на два периода: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. В АО "ФПК" прогнозируют, что пиковый пассажиропоток будет 28 апреля и 5 мая в одну сторону, а 1 и 9 мая — обратно.

Как сообщал 47news, в этот промежуток времени будет больше ходить областных автобусов и пригородных поездов. Это связно с дачным сезоном, но можно отправиться в поездку уже на майских праздниках.